15 идей, что делать в Брюсселе

1. Восхититься красивейшей площадью Европы - Гранд-Плас – это портал в Сказочный Мир! Вступая на эту площадь, словно пересекаете порог и попадаете в сказку о старом Брюсселе. Архитектурное богатство и пышные здания замечательно дополняются волшебным цветочным ковром, который появляется здесь раз в два года. Это, безусловно, чудо! Площадь Гранд-Плас заслуженно считается одной из самых красивых в Европе!

2. Насладиться джазом на родине саксофонов. Саксофон, придуманный бельгийцем Адольфом Саксом, пробуждает души своими звуками. Мелодии, звучащие из брюссельских джазовых баров, словно заклинают вас: «Поднимите свой бокал в ритме джаза и отправьтесь в музыкальное приключение». А в брюссельском музее музыки вы встретите звуки со всех уголков мира, словно инструменты рассказывают свои собственные истории. С крыши музея, здания в стиле Ар-нуво, открывается прекрасный вид на весь город.

3. Прикоснуться к современному искусству в музее Бэнкси - галерее уличных мистификаций. Здесь вас окружат граффити самого известного в мире анонимного художника стрит-арта, заворожат загадочные послания и шумные споры об их смысле. Возможно, именно в этом месте вы разгадаете одну из самых больших загадок уличного искусства.

4. Стать гурманом и вкусить кулинарные радости. Пройдите по улицам Брюсселя, и вас окружат ароматы шоколада, свежеиспеченных вафель и золотистого картофеля фри. Откройте дверь в страну кулинарных фантазий.

5. Шагнуть в волшебный мир Ар-нуво. Здесь, среди витражей и криволинейных форм, будто оживает волшебная реальность. Ар-нуво — это мир, где обыденное превращается в чудо, а Брюссель – родина этого стиля.

6. Погрузиться в мир другой реальности в музее Рене Магритта. Работы Магритта заставляют вас взглянуть на мир искусства и реальности иначе. Это как путешествие в странный и неизведанный, но такой завораживающий сюрреалистический мир.

7. Совершить путешествие по Европе за несколько часов. Мини-Европа - волшебное путешествие в карманных размерах! За несколько шагов вы пересекаете границы стран и эпох, словно герои фантастической книги. Здесь представлены миниатюрные копии самых известных европейских достопримечательностей, что делает это место интересным и познавательным как для взрослых, так и для детей!

8. Заглянуть в будущее, увидев стальные сферы футуристического Атомиума, этого архитектурного чуда. А вид с верхней площадки предоставляет обзор на Брюссель, словно вы на краю галактики!

9. Навестить Писающего мальчика. Этот мальчик — символ непоседливости и независимости Брюсселя. Расскажите детям его историю, и они узнают, как маленький жест может стать великим символом.

10. Прокатиться по железным дорогам истории. В интерактивном музее транспорта можно услышать голоса прошлых эпох и полюбоваться на необычные прототипы поездов, существующие в единственном экземпляре.

11. Попробовать пиво с историей. Траппистское пиво - древний напиток Времени и Тишины. Монахи, давшие обед молчания, варили этот тип пива в то время, когда пиво считалось даром бога. Ощутите вкус и мудрость столетий в каждом глотке.

12. Встретиться с супергероями в Бельгийском центре комиксов. Вас окружат забавные приключения и знакомые лица персонажей. Откройте дверь в мир, где реальность и фантазия сливаются воедино.

13. Полюбоваться брюссельским кружевом. Это не просто кружево, это искусство, которое словно сплетено из волшебных нитей, и позволяет оценить мастерство бельгийских ремесленников. Важно увидеть самим, чтобы понять, почему именно это кружево называют самым роскошным в мире!

14. Посетить дворец королевской семьи. Это обязательный пункт в стране с действующей конституционной монархией. Здесь вы окунетесь в великолепие королевских интерьеров, а дети смогут представить себя настоящими принцессами и принцами.

15. Сходить на экскурсию «Брюссель в 15:15». Мы, местные жители, откроем перед вами двери в мир, который называем нашим домом. Вы узнаете историю и секреты, которые скрыты от глаз туристов, заглянете в жизнь этого удивительного города, увидите его нашими глазами.

Наши экскурсии - это не просто обзорные программы. Это настоящие дружеские прогулки по улочкам и площадям, которые мы так любим. Здесь вы почувствуете тепло и атмосферу Брюсселя, будто пришли к старым друзьям, которые делятся с вами своими самыми любимыми и интересными местами. Присоединяйтесь к нам, чтобы увидеть Брюссель и познакомиться с жизнью этого города, как настоящий бельгиец. Забронируйте экскурсию прямо сейчас. Ждем вас в Брюсселе - давайте создадим вместе воспоминания, которые останутся с вами навсегда!

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться